...

Общественное объединение IDEA провело семинар, посвященный правовому регулированию охраны окружающей среды» (ФОТО)

Общество Материалы 17 марта 2016 16:23 (UTC +04:00)
В рамках «Программы обучения молодежи» Общественного объединения IDEA 15 марта был проведен семинар на тему «Правовое регулирование охраны окружающей среды»
Общественное объединение IDEA провело семинар, посвященный правовому регулированию охраны окружающей среды» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках "Программы обучения молодежи" Общественного объединения IDEA 15 марта был проведен семинар на тему "Правовое регулирование охраны окружающей среды", сообщили Trend в четверг в IDEA.

В семинаре, прошедшем в Ресурсном центре IDEA в Академии государственного управления при Президенте Азербайджана, приняло участие около 40 представителей молодежи, получающих образование по специальностям защиты окружающей среды, экологии и устойчивого развития, или работающих в этих областях.

На семинаре была дана подробная информация о действующем в стране законодательстве в сферах экологии, биоразнообразия, рационального использования природных ресурсов, неприкосновенности природного ландшафта, экологической безопасности, промышленного загрязнения, управления отходами и т.д. Были обсуждены существующие в национальной правовой системе механизмы регулирования и пробелы. Наряду с этим, в ходе семинара говорилось о предусмотренных в законодательстве санкциях за нанесение ущерба окружающей среде. Было отмечено, что в законодательстве предусмотрены жесткие меры за охоту на виды животных, находящихся под угрозой исчезновения, за наносящую ущерб окружающей среде деятельность в промышленности и строительстве, другую деятельность, создающую угрозу для экологии и т.д.

Проведение семинара в интерактивной форме и внимательное отношение участников к теме сделали его особенно интересным. Семинар внес свой вклад с точки зрения информирования участников и усвоения ими положений законодательства в связи с охраной окружающей среды.

IDEA регулярно проводит в Ресурсном центре, расположенном в Академии государственного управления при Президенте Азербайджана, семинары, тренинги, курсы, посвященные различным экологическим темам, для студентов, молодых специалистов, работающих в сфере защиты окружающей среды и устойчивого развития, а также для молодежи, которой небезразлична эта сфера.

Информацию о проводимых IDEA мероприятиях можно получить на www.facebook.com/ideacampaign и http://instagram.com/idea_public_union, [email protected]

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей