...

Бакинская высшая школа нефти подписала с Turnitin договор о сотрудничестве

Общество Материалы 7 апреля 2016 11:03 (UTC +04:00)
Бакинская высшая школа нефти (БВШН) подписала с компанией Turnitin (США) контракт о сотрудничестве по внедрению программного обеспечения по выявлению и предотвращению плагиата в студенческих работах
Бакинская высшая школа нефти подписала с Turnitin договор о сотрудничестве

Бакинская высшая школа нефти (БВШН) подписала с компанией Turnitin (США) контракт о сотрудничестве по внедрению программного обеспечения по выявлению и предотвращению плагиата в студенческих работах.

В церемонии подписания приняли участие ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов, профессорско-преподавательский состав Высшей школы и представитель компании Turnitin по Восточной Европе, Южному Кавказу и Средней Азии Катерина Левченко.

Как говорится в сообщении Высшей школы, распространенном в четверг, открывший мероприятие ректор Бакинской высшей школы нефти проинформировал гостью о внедренных в школе современных информационных технологиях и средствах, обеспечивающих прозрачность в учебном процессе, а также о предпринимаемых серьезных мерах в отношении студентов, прибегающих к плагиату.

Гасымов отметил, что допущение студентами случаев плагиата в студенческих и научных работах может негативно отразиться не только в учебном процессе, но также в их дальнейшей деятельности. Ректор Высшей школы подчеркнул важность внедрения в учебный процесс программного обеспечения по выявлению и предотвращению плагиата для приобщения студентов к самостоятельному и ответственному выполнению своих работ, а также для улучшения в целом всего учебного процесса. Сообщив, что программным обеспечением компании Turnitin пользуются более 15 000 учебных заведений в 140 странах мира, Эльмар Гасымов отметил, что внедрение этой системы в вузе, также ускорит процесс вступления БВШН в ряды самых передовых университетов мира.

Представитель компании Turnitin по Восточной Европе, Южному Кавказу и Средней Азии Катерина Левченко сообщила участникам мероприятия о том, что программное обеспечение Turnitin по выявлению и предотвращению плагиата является одной из самых широко распространенных онлайн-сервисов в мире в сфере образования. Левченко рассказала о возможностях этой системы, ее пользе и правилах ее использования.

После мероприятия представитель компании для профессорско-преподавательского состава и студентов БВШН провела презентацию на тему "Революция в сфере обучения студентов правильному написанию научных работ", в котором продемонстрировала как за короткое время система проверяет подлинность работ студентов и проводит их анализ на содержание плагиата. В конце своего выступления Левченко ответила на многочисленные вопросы, интересующие преподавателей и студентов по тематике.

Отметим, что программное обеспечение Turnitin по выявлению и предотвращению плагиата уже находится на стадии внедрения в БВШН.

Тэги:
Лента

Лента новостей