...

В апреле из Азербайджана было выдворено более 1500 иностранцев

Общество Материалы 11 мая 2016 22:14 (UTC +04:00)
В апреле 2016 года в Азербайджане были выявлены факты нарушения 1 706 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания
В апреле из Азербайджана было выдворено более 1500 иностранцев

БАКУ /Trend/ - В апреле 2016 года в Азербайджане были выявлены факты нарушения 1 706 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания, сообщили Trend в среду в Государственной миграционной службе (ГМС).

21 иностранцу, утерявшему документы на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые. Право на проживание 137 иностранцев было легализовано после применения штрафа. 1 214 иностранцев были выдворены за пределы страны в течение 48 часов, 334 - в административном порядке.

В целом в апрелев ГМС поступили 9 384 обращения иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления срока пребывания в стране, выдачи разрешений на временное или постоянное проживание, приема, восстановления или прекращения гражданства, определения гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачи и продления срока разрешений на осуществление трудовой деятельности.

В соответствии с требованиями азербайджанского законодательства, каждое обращение было изучено и приняты соответствующие решения.

В прошлом месяце госслужбой были зарегистрированы 39 935 обращений иностранцев в связи с регистрацией по месту пребывания.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей