...

Проблема с загрузкой транспортных карт в платежных терминалах Баку будет устранена

Общество Материалы 12 мая 2016 17:43 (UTC +04:00)
Проблемы, возникающие при загрузке карт для оплаты проезда в общественном транспорте (BakiKart) в платежных терминалах MilliÖn, связаны с тем, что процесс интеграции терминалов в систему BakiKart завершен не полностью
Проблема с загрузкой транспортных карт в платежных терминалах Баку будет устранена

БАКУ /Trend/ - Проблемы, возникающие при загрузке карт для оплаты проезда в общественном транспорте (BakiKart) в платежных терминалах MilliÖn, связаны с тем, что процесс интеграции терминалов в систему BakiKart завершен не полностью, сказала Trend в четверг глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства Нурида Аллахьярова.

"Как вы знаете, процесс интеграции терминалов MilliÖn в систему BakiKart начался недавно и еще не завершен полностью, в связи с чем возникают некоторые технические проблемы. По этому поводу к нам уже поступали обращения от населения. Хочу сказать, что мы делаем все необходимое для устранения подобных проблем", - сказала Аллахъярова.

В ряде случаев при загрузке проездных карт в терминалах MilliÖn система выдает различные ошибки: терминал "не видит" карту или же оплаченная сумма не поступает на нее.

Как сообщили Trend в компании Komtec (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных терминалов MilliÖN), компания в настоящее время ведет работу для устранения данных проблем.

"В компании создана специальная группа, которая занимается непосредственно проектом интеграции наших терминалов в систему BakiKart", - сообщили в компании.

В настоящее время терминалы MilliÖN установлены на 300 автобусных остановках Баку.

Загрузка транспортных карт BakıKart во всех 1800 терминалах MilliÖN, установленных в Баку, будет возможна в рамках второй фазы совместно реализуемого проекта. Проект начался в марте, и он направлен на обеспечение удобства пассажиров и сокращение очередей у терминалов BakıKart в метро и на остановках. Работы в рамках второй фазы проекта начнутся в июне.

(Авторы: Анвар Мамедов, Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей