...

Учреждена Ассоциация общественных связей Азербайджана

Общество Материалы 8 июня 2016 11:51 (UTC +04:00)
Шестого июня 2016 года в отеле Excelsior Hotel Baku на очередной встрече PR-специалистов известных компаний было учреждено общественное объединение «Ассоциация общественных связей Азербайджана»
Учреждена Ассоциация общественных связей Азербайджана

Шестого июня 2016 года в отеле Excelsior Hotel Baku на очередной встрече PR-специалистов известных компаний было учреждено общественное объединение "Ассоциация общественных связей Азербайджана".

Во встрече приняли участие PR-менеджеры компаний AtaHolding, Veysaloglu, Excelsior Hotel Baku, Pasha Heyat Insurance, Bakcell, AtaBank, Caspian Development Bank, Hed Academy и руководитель Alibayov Communication & Consulting.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с учреждением Ассоциации общественных связей Азербайджана (Azerbaijan Public Relations Association - APRA), цели и задачи предстоящей деятельности ассоциации.

Начальник отдела по связям с общественностью холдинга Veysaloglu и одновременно председатель APRA Ильхам Мамедов отметил, что учреждаемая Ассоциация общественных связей послужит развитию сферы PR в Азербайджане.

При этом предусматривается также и членство в международных PR-ассоциациях. Он сообщил, что основной целью создания организации является совершенствование обучения в сфере общественных связей в стране, создание условий для увеличения кадрового потенциала и достижения всестороннего, качественного и количественного развития данной сферы.

Начальник отдела корпоративных коммуникаций AtaHolding Диляра Заманова подчеркнула, что необходимость создания ассоциации, которая могла бы объединить ¬и выступить координатором деятельности на профессиональном уровне PR-менеджеров, PR-агентств и PR-структуры бизнеса созревала давно. "Мы решили использовать свои знания и опыт, накопленный за долгие годы работы в сфере общественных связей в предстоящей деятельности ассоциации", - добавила она.

Предусматривается, что ассоциация будет способствовать соблюдению высоких профессиональных и этических стандартов в области применения PR, поможет созданию условий для качественного роста местных специалистов по связям с общественностью. В целях обучения членов ассоциации, для них будут проводиться различные курсы, тренинги, семинары, конференции. Кроме того, будут налажены отношения с соответствующими правительственными и неправительственными организациями, периодическими изданиями и электронными средствами массовой информации, предусматривается сотрудничество с ними и осуществление совместных проектов.

Безусловно, создание и деятельность APRA послужит развитию важной и неотъемлемой части современного общества - связей с общественностью в нашей стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей