...

Азербайджан отменил госпошлины при получении виз

Общество Материалы 14 июня 2016 16:22 (UTC +04:00)
В Азербайджане уменьшен размер госпошлины при оформлении одноразовой въездной визы, а некоторые пошлины отменены
Азербайджан отменил госпошлины при получении виз

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане уменьшен размер госпошлины при оформлении одноразовой въездной визы, а некоторые пошлины отменены.

На внеочередном пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) во вторник после обсуждений изменения в закон "О государственной пошлине" были вынесены на голосование и приняты.

Согласно изменениям, размер госпошлины при получении одноразовой въездной и транзитной визы установлен в размере 20 долларов (была - 50 долларов).

Также отменены некоторые госпошлины для консульских операций, проводимых в Азербайджане и в диппредставительствах Азербайджана за рубежом.

Согласно изменению, отменяются госпошлины при оформлении туристических виз и виз для студентов, обучающихся на основании индивидуального контракта (госпошлина была 20 долларов), транзитных виз (госпошлина при оформлении одноразовой транзитной визы была 20 долларов, двухразовой транзитной визы - 40 долларов).

Изменения нацелены на упрощение въезда иностранцев в Азербайджан с туристической целью, на то, чтобы сделать страну благоприятной для транзитных перевозок и усилить интерес иностранных граждан при выборе страны как транзитной точки.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей