...

В связи с Формулой 1 в Баку увеличено количество врачебных бригад

Общество Материалы 17 июня 2016 18:07 (UTC +04:00)
В связи с проведением в Баку соревнований Формулы 1 работают 42 врачебные бригады
В связи с Формулой 1 в Баку увеличено количество врачебных бригад

БАКУ /Trend/ - В связи с проведением в Баку соревнований Формулы 1 работают 42 врачебные бригады, сказал Trend в пятницу главврач Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Рауф Нагиев.

По его словам, бригады начали работать со вчерашнего дня, и в дни соревнований они будут обслуживать и спортсменов, и зрителей, и жителей Баку.

По словам главврача, 12 бригад обслуживают спортсменов, шесть – зрителей, девять бригад будут обслуживать гостей в пунктах, созданных в местах проведения соревнований. Кроме того, врачебные бригады для обслуживания жителей также дежурят перед двумя станциями метро, рядом с Домом правительства, в закрытых зонах – переходах.

Нагиев пояснил, почему количество бригад было увеличено до 42.

«Раньше планировалось создать бригады врачей только с учетом зрителей и спортсменов. Но потом мы учли и жителей города, добавив в список бригады у станции метро и в Деревне атлетов", - сказал Нагиев.

По его словам, были обращения жителей в медпункты, но все они были связаны с незначительными проблемами.

Ранее в связи с проведением соревнований Формулы 1 планировалось создать 27 врачебных бригад.

В пятницу в Баку стартовал восьмой этап чемпионата мира Формулы 1 - Гран-при Европы.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинской городской трассе будут соревноваться такие всемирно известные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и другие.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей