...

Азербайджанские спортсмены, которые примут участие в XV Летних Паралимпийских играх, отправились в Рио-де-Жанейро

Общество Материалы 2 сентября 2016 08:19 (UTC +04:00)
Азербайджанские спортсмены, которые примут участие в XV Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро с седьмого по восемнадцатое сентября, и члены делегации страны отправились в Бразилию
Азербайджанские спортсмены, которые примут участие в  XV Летних Паралимпийских играх, отправились в Рио-де-Жанейро

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские спортсмены, которые примут участие в XV Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро с седьмого по восемнадцатое сентября, и члены делегации страны отправились в Бразилию.

На церемонии проводов, которая была организована в международном аэропорту Гейдар Алиев приняли участие президент Национального Паралимпийского комитета Ильгар Рагимов, представители комитета, спортивная общественность, любители спорта и представители СМИ.

Президент Национального Паралимпийского комитета Ильгар Рагимов сказал, о том что наши спортсмены серьезно готовятся к этому соревнованию, рассказал об их потенциале и добавил, что Азербайджан на Рио-2016 будет представлен сильнейшим составом.

Всего в Рио-де-Жанейро отправились 27 спортсменов. В шести видах спорта по дзюдо, лёгкой атлетике, пауэрлифтингу, плаванию, пулевой стрельбе и стрельбе из лука вступят в борьбу шесть женщин-атлеток. Всего насчитывается 44 лицензии. Этот показатель по сравнению с лондонской Олимпиадой на шесть спортсменов и восемь лицензий больше.

Азербайджанский флаг будет поднят пятого сентября в Паралимйской деревне. Знамя Азербайджана на церемонии открытия пронесет двукратный Паралимпйский чемпион, победитель Первых Европейских игр "Баку-2015" и капитан сборной Ильхам Закиев. Также для открытия подготовлен сюрприз.

Отметим, что за последние четыре года наши паралимпийцы завоевали 161 медаль из них 64 золотых, 57 серебряных, 40 бронзовых.

Тэги:
Лента

Лента новостей