...

Определена предварительная дата очередных соревнований Формулы-1 в Баку

Общество Материалы 4 октября 2016 08:33 (UTC +04:00)
Дан старт подготовки к соревнованиям Формулы-1, который пройдут в следующем году в Баку
Определена предварительная дата очередных соревнований Формулы-1  в Баку

БАКУ /Trend/ - Дан старт подготовки к соревнованиям Формулы-1, который пройдут в следующем году в Баку, сказала Trend руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

По ее словам, соревнования планируются начать 18 июня как и в этом году.

"Но эта дата пока не является точной. В связи с этим будут проведены обсуждения и точные сроки проведения соревнования будут определены в начале декабря" , - сказала Арпадараи.

По ее словам, для подготовки к проведению соревнований в следующем году будет сэкономлено как и время, так и финансы.

"Это связано с тем что, некоторые оборудования, которые были установлены для соревнований в этом году, не разобраны, другие же находятся в готовом состоянии на складах. То есть в этот раз для монтажа этих оборудований не будет использовано ни времени, ни финансов", - сказала Арпадараи.

В июне в Баку прошел восьмой этап чемпионата мира Формулы 1 - Гран-при Европы. Протяженность гоночной трассы составила шесть километров. За первенство боролись 11 команд, каждая из которых был представлена двумя пилотами, в том числе такими всемирно известными, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей