...

В Азербайджане предотвращена попытка контрабандного вывоза большого количества золотых слитков

Общество Материалы 15 ноября 2016 20:42 (UTC +04:00)
В Азербайджане предотвращена попытка вывоза из страны контрабандным путем большого количества золотых слитков
В Азербайджане предотвращена попытка контрабандного вывоза большого количества золотых слитков

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предотвращена попытка вывоза из страны контрабандным путем большого количества золотых слитков, говорится в распространенном во вторник сообщении Службы государственной безопасности (СГБ).

Согласно сообщению, на основании поступившей информации, СГБ, Государственный таможенный комитет и Госпогранслужба провели совместные оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых 27 и 28 октября на таможенно-пропускном пункте Астаринского таможенного управления были задержаны граждане Азербайджана Дж.Джафаров и А.Нейматов. Указанные лица пытались вывезти из страны скрытые от таможенного контроля золотые слитки общим весом восемь килограммов 291 грамм, привязав их к различным частям тела.

По факту Главным следственным управлением СГБ было возбуждено уголовное дело. В результате проведенного расследования были задержаны еще шесть человек, подозреваемые в контрабандном вывозе из страны золотых изделий, переплавленных в слитки. В ходе проведенных обысков в помещениях, незаконной функционирующих в качестве цехов и расположенных по различным адресам, были обнаружены собранные для контрабандного вывоза из страны золотые и другие ювелирные изделия, переплавленные в слитки, и различного размера формы для отливки слитков.

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей