...

На XVI Генеральной Ассамблее OANA в Баку вручены награды(ФОТО)

Общество Материалы 18 ноября 2016 12:26 (UTC +04:00)
В пятницу в рамках заседания XVI Генеральной Ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) в Баку вручены награды за выдающиеся достижения в 2015 и 2016 годах
На XVI Генеральной Ассамблее OANA в Баку вручены награды(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в рамках заседания XVI Генеральной Ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) в Баку вручены награды за выдающиеся достижения в 2015 и 2016 годах.

Награды отличившимся - директору южнокорейского агентства Yonhap Тан Сун Юнг и ответственному редактору по контролю над качеством агентства ТАСС Сергею Лебедеву вручил председатель OANA, гендиректор ТАСС Сергей Михайлов.

Выступающий на Ассамблее генеральный секретарь организации Михаил Гусман вынес на голосование повестку дня, которая была единогласно утверждена.

Далее слово было предоставлено председателю OANA Сергею Михайлову, который вкратце рассказал о деятельности организации за период председательства агентства ТАСС.

В ходе заседания члены обсудили финансовые и технические вопросы. Затронув вопрос о членских взносах, Михаил Гусман отметил, что на сегодняшний день средства OANA составляют 177 242 доллара, которые будут переданы следующему председателю организации.

"Следующему председателю будет передана вся сумма, за исключением 2 000 долларов, которые согласно уставу, будут перечислены победителям конкурса за выдающиеся достижения", - сказал Гусман.

В ходе Ассамблеи также состоятся выборы президента и членов Совета правления, генерального секретаря организации, членов технического и этического комитетов.

Заседание XVI Генеральной Ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана начало работу в пятницу.

Информационные агентства Trend и АЗЕРТАДЖ являются членами ОАNА.

Созданная в 1961 году ОАNА, является крупнейшей медийной организацией и объединяет руководителей 43 информационных агентств из 35 стран мира.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей