...

В Азербайджане возросло производство продукции оборонного назначения

Общество Материалы 24 января 2017 17:21 (UTC +04:00)
По итогам 2016 года в Азербайджане увеличилось производство продукции оборонного назначения
В Азербайджане возросло производство продукции оборонного назначения

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане увеличилось производство продукции оборонного назначения. Об этом было сказано на прошедшем под председательством министра оборонной промышленности Явера Джамалова заседании коллегии, посвященном итогам 2016 года, сообщает во вторник министерство.

На заседании было отмечено, что 86 процентов от общего объема произведенной на предприятиях министерства продукции составила продукция оборонного и специального назначения, 14 процентов - продукция гражданского назначения. По сравнению с 2015 годом производство продукции оборонного назначения выросло в 1,8 раза.

Среди сданных заказчикам за отчетный период изделий можно назвать беспилотные летательные аппараты, минометы, автоматы типа АК-74М, универсальные пулеметы, снайперские винтовки специального назначения, бронетранспортеры типа Matador и Marauder, автоматические гранатометные комплексы, патроны различного калибра, гранаты для ручных противотанковых гранатометов, учебные авиационные бомбы и т.д.

Также было отмечено, что участвующее с 2009 года в международных выставках министерство оборонной промышленности, на высоком уровне организовало вторую Азербайджанскую международную оборонную выставку ADEX-2016, точно так же, как и выставку ADEX-2014. Если на первой выставке министерство представило 27 видов продукции оборонного назначения, то на выставке ADEX-2016 было представлено уже 260 видов.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей