...

При минобразования Азербайджана созданы постоянные советы

Общество Материалы 6 марта 2017 16:24 (UTC +04:00)
При министерстве образования Азербайджана созданы постоянные советы
При минобразования Азербайджана созданы постоянные советы

БАКУ /Trend/ - При министерстве образования Азербайджана созданы постоянные советы.

Как сообщили Trend в понедельник в ведомстве, на начальном этапе постоянные советы созданы по двум сферам. Они будут работать в качестве совещательных органов, координирующих обсуждение решений по развитию образования, подготовку заключений, предложений и рекомендаций в связи с приведением готовящихся и реализуемых в сфере образования программ и проектов в соответствие с образовательной политикой и стратегией. В постоянные советы будут входить представители госструктур, частного сектора, специалисты в сфере образования и другие.

Постоянный совет «Содержание образования и учебники» обеспечит условия для обсуждения на самом высоком уровне государственными структурами, издательствами, родительскими комитетами и руководством школ проблем и предложений, связанных с учебниками и содержанием образования. Этот совет возглавил замминистра образования Джейхун Байрамов.

Постоянный совет «Образование и занятость» будет играть роль открытой и конструктивной платформы для обсуждения госструктурами, представителями частного сектора, образовательными учреждениями и работодателями соответствия знаний и навыков, которые дает образование, требованиям рынка труда, формирования в стране конкурентоспособного человеческого капитала и других тем. Данный совет возглавил директор Государственного агентства по профессиональному образованию при минобразования Фамиль Мустафаев.

Постоянные советы будут осуществлять свою деятельность в соответствие с положениями, утвержденными министерством образования.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей