...

Проведен осмотр военных приборов, разработанных НАНА совместно с Военной академией (ФОТО)

Общество Материалы 1 ноября 2018 09:45 (UTC +04:00)
В ходе осмотра приборов военного назначения, разработанных Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) вместе с Военной академией Вооруженных сил, было установлено, что данные приборы имеют высокие технические показатели
Проведен осмотр военных приборов, разработанных НАНА совместно с Военной академией (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В ходе осмотра приборов военного назначения, разработанных Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) вместе с Военной академией Вооруженных сил, было установлено, что эти приборы имеют высокие технические показатели, говорится в среду в сообщении НАНА.

Согласно сообщению, накануне прошли специальные тактические учения соединений и частей особого назначения войск Нахчыванского гарнизона.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов и министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов наблюдали за военными учениями. В военных учениях также приняли участие ученые и сотрудники Центра стратегических исследований НАНА.

Во время учений были осмотрены радиовзрыватель İldırım RP-10, а также пограничная система "Щит" и другие приборы военного назначения, разработанные НАНА совместно с Военной академией ВС. Было установлено, что указанные разработки обладают высокими техническими показателями.

Отметим, что радиовзрыватель İldırım RP-10 выполняет боевую задачу на расстоянии 3,5 тысяч метров в условиях сложного рельефа, а на участке с прямой видимостью - на расстоянии семи тысяч метров. Оборудование системы "Щит" устанавливается на расстоянии одного километра вдоль пограничных инженерных сооружений, и создает предупреждающий барьер с помощью радиосигналов. При каком-либо нарушении периметра государственной границы, система определяет это место и отправляет информацию в штаб.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей