...

Представители Политехнического университета в Турине в Бакинской Высшей школе нефти (ФОТО)

Общество Материалы 12 ноября 2018 11:20 (UTC +04:00)
Представители Политехнического университета в Турине в Бакинской Высшей школе нефти (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялась встреча ректора Эльмара Гасымова с представителями Политехнического университета в Турине (Италия) – проректором по международным связям проф.Франческой Верга, советником ректора по связям с Российской Федерацией проф.Стефано Ло Руссо и менеджером по проектам, финансируемым ЕС, Франческой Чикко, сообщает азербайджанский вуз в понедельник.

Во встрече, целью которой стало обсуждение подписанного ранее двустороннего соглашения о сотрудничестве и новых областей партнерства, приняли участие декан инженерного факультета БВШН Зафар Гурбанов и другие ответственные сотрудники вуза.

Ректор Эльмар Гасымов проинформировал гостей об организации учебного процесса, рассказал о выпускниках вуза, привел статистические данные, свидетельствующие об успехах Высшей школы. Он остановился на возможностях реализации, в рамках сотрудничества с Политехническим университетом в Турине, программ двойного диплома и обмена студентами по программе Erasmus+. Проректор по международным связям Политехнического университета в Турине Франческа Верга отметила, что рада быть гостем в Высшей школе, и рассказала о развитии университета за последнее время, международных программах бакалавриата и магистратуры и связях с высшими учебными заведениями в Европе и за ее пределами.

На встрече были обсуждены такие сферы сотрудничества, как чтение лекций в БВШН профессорами итальянского университета и участие студентов старших курсов университета в программах производственной практики для студентов Высшей школыи. В заключение гости осмотрели кампус БВШН, в том числе учебные лаборатории кафедры нефтегазовой инженерии, аудитории, библиотеку и спортивный комплекс.

Тэги:
Лента

Лента новостей