...

В Азербайджане предлагается разработать госпрограмму по детальному изучению оползневых зон

Общество Материалы 28 ноября 2018 19:28 (UTC +04:00)
Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана предлагает разработать госпрограмму по детальному изучению оползневых зон по всей стране
В Азербайджане предлагается разработать госпрограмму по детальному изучению оползневых зон

БАКУ /Trend/ - Республиканский центр сейсмологической службы (РЦСС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) предлагает разработать государственную программу по детальному изучению оползневых зон по всей стране, сказали Trend в среду в РЦСС.

По словам собеседника агентства, данное предложение было представлено в министерство по чрезвычайным ситуациям и Кабинет министров Азербайджана.

«Мы изучили и подготовили детальный отчет по баиловской оползневой зоне, который был представлен в президиум НАНА. Этот же отчет был представлен в МЧС и Кабинет министров. Кроме того, мы предложили изучить также и другие оползневые зоны, расположенные в столичных поселках Ахмедлы, Бинагади, а также в районах Азербайджана. Для этого мы предлагаем разработать госпрограмму, в рамках которой изучать их детально. Предложение по разработке госпрограммы будет представлено в президиум НАНА, который в свою очередь направит его в Кабмин», - сказали в центре.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей