...

Азербайджанская гимнастка: Моя главная цель – Олимпийские игры

Общество Материалы 7 декабря 2018 17:56 (UTC +04:00)
В Национальной арене гимнастики очень приятно выступать
Азербайджанская гимнастка: Моя главная цель – Олимпийские игры

БАКУ /Trend/ - В Национальной арене гимнастики очень приятно выступать, здесь созданы все условия, сказала в пятницу Trend участница 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике - Дарья Фаршбафшахрияри, представляющая Бакинскую школу гимнастики.

Говоря о своем выступлении в рамках 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике, Дарья Фаршбафшахрияри отметила, что ей сегодня не хватило уверенности.

"Чтобы справиться с волнением перед выступлением я настраиваюсь сама, но, и тренера тоже помогают в этом. Сегодня могла выступить лучше, в дальнейшем буду много работать, чтобы показать хороший результат. Как и любой спортсмен, мечтаю об Олимпийских играх - это моя главная цель", - сказала гимнастка.

Сегодня в Национальной арене гимнастики в Баку проходит второй день соревнований 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике, который продлится до 9 декабря. Одновременно пройдет пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня соревнований с индивидуальной программой выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши" и "пре-юниоры".

В соревнованиях принимают участие спортсмены, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира будет дан старт Межрегиональному кубку. В пятом этапе кубка будут представлены как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнастов, представляющих регионы Азербайджана.

Наиболее интересный момент соревнований придется на заключительный день турнира – тренеры представят зрителям шоу "Золотой возраст".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей