...

В Азербайджане пациентов с легкой формой коронавируса могут лечить дома

Общество Материалы 13 июня 2020 06:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане пациентов с легкой формой коронавируса могут лечить дома

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров внес изменения в "Правила взятия под карантинный контроль на территории Азербайджана в период распространения инфекционных заболеваний, передаваемых воздушно-капельным путем".

Как сообщили Trend в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), были установлены новые правила карантинного контроля лиц, имевших контакты с пациентами, зараженными воздушно-капельным путем.

Согласно новой поправке, в случаях протекания подтвержденного факта заражения коронавирусом в легкой форме и наличия возможности лечить данных пациентов вне специального медицинского учреждения, они изолируются по месту жительства или пребывания под медицинским наблюдением, в соответствии с правилами, установленными врачом.

"В связи с этим сообщаем, что в настоящее время в нашей стране наблюдение и лечение пациентов, у которых тест на COVİD-19 оказался положительным и болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме, проводится в специальных медицинских учреждениях", - говорится в сообщении.

Учитывая увеличение частоты заражений вирусом COVID-19, применение этой поправки обсуждается в Оперативном штабе при Кабинете министров. В случае принятия решения об изоляции и лечения пациентов с легкой или бессимптомной формой протекания вируса COVID-19 в домашних условиях, общественности будет предоставлена дополнительная информация.

Тэги:
Лента

Лента новостей