...

В Азербайджане начата работа по обновлению «Красной книги» – замминистра (Эксклюзив)

Общество Материалы 30 апреля 2021 15:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане начата работа по обновлению «Красной книги» – замминистра (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане начата работа по обновлению «Красной книги».

Об этом в пятницу сказал Trend замминистра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов.

По его словам, в соответствии с распоряжением Кабинета министров «Красная книга» Азербайджана должна обновляться каждые 10 лет.

«В последний раз "Красная книга" была обновлена в 2013 году. Очередное издание книги предусматривается выпустить в 2023 году. Первого мая под председательством главы комиссии, министра экологии и природных ресурсов Мухтара Бабаева будет проведено первое заседание комиссии.

В ходе заседания будет обсуждена работа, которую предстоит проделать в 2021–2023 годах в связи с изданием "Красной книги", а также будет утвержден план. Председатель комиссии даст соответствующие поручения. Наша следующая "Красная книга" будет более оригинальной и разнообразной, так как при составлении предыдущего издания у нас не было возможности вести мониторинг редких, находящихся под угрозой исчезновения видов в Карабахском регионе и прилегающих территориях. В последних изданиях "Красной книги" была отражена информация на 1989 год, но при работе над этой книгой у нас буде возможность лучше отслеживать эти территории, соответственно, и данные будут более точными», – добавил Вугар Керимов.

(Автор: Самир Али. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей