...

С Зохрой Агамировой у нас очень хорошие дружеские отношения – итальянская гимнастка

Общество Материалы 7 мая 2021 17:54 (UTC +04:00)
С Зохрой Агамировой у нас очень хорошие дружеские отношения – итальянская гимнастка

БАКУ /Trend/ - Итальянская спортсменка Александра Аджурджукулезе осталась довольна своим выступлением в ходе первого дня Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, сообщает Trend.

«Сегодня, к счастью, у меня все получилось хорошо. Я осталась довольна своими выступлениями в двух программах. Была одна ошибка с мячом, а вот в упражнении с обручем, хоть и прошло без потерь, но я знаю, что это был не тот максимум, на который я способна», – отметила она.

Аджурджукулезе, которая не раз принимала участие в соревнованиях, организованных на Национальной арене гимнастики, подчеркнула, что чувствует себя здесь как дома.

«В тренировочном зале много ковров, а соревновательный зал такой большой и красивый, и я чувствую себя здесь комфортно, как дома. Как всегда, в Баку замечательная организация и условия. Я не первый раз выступаю в Баку, знакома с азербайджанскими гимнастками и тренерами. С Зохрой Агамировой у нас очень хорошие дружеские отношения», – сказала Аджурджукулезе.

Итальянская гимнастка отметила, что в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, соревнования проходят без зрителей, поддержки которых спортсменкам недостает.

«Из-за ограничений невозможно было пригласить зрителей и фан-группы понаблюдать воочию за соревнованиями. Азербайджанские болельщики всегда очень активные, конечно, их поддержки сегодня недостает. Но все это делается для безопасности и защиты здоровья зрителей и спортсменов», – добавила она.

Напомним, что пятницу на Национальной арене гимнастики в Баку стартовал первый день соревнований Кубка мира по художественной гимнастике. Сегодня проходят квалификационные соревнования в индивидуальной программе – грации демонстрируют упражнения с обручем и мячом. В 18:15 начнется квалификация команд в групповых упражнениях – будет представлена программа с пятью мячами. По итогам квалификации определятся финалисты.

Кубок мира по художественной гимнастике, который проходит в столице Азербайджана 7–9 мая, носит квалификационный характер на Олимпийские игры в Токио. Азербайджан на соревнованиях, в которых принимает участие около 170 гимнасток из 35 стран мира, в индивидуальной программе представляют Зохра Агамирова и Арзу Джалилова. В групповых упражнениях за нашу страну в составе команды выступают Ляман Алимурадова, Зейнаб Гумматова, Елизавета Лузан, Марьям Сафарова и Дарья Сорокина.

По традиции гимнастке и команде, набравшим на соревнованиях наибольшее количество баллов за исполнение, будет вручен Кубок AGFTrophy.

Соревнования проходят в соответствии с действующими в стране карантинными мерами, с учетом санитарно-эпидемиологических требований и без участия зрителей.

(Автор:Джани Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей