...

В Азербайджане предложено изменение в Налоговый кодекс в связи с открытием банковских счетов

Общество Материалы 3 ноября 2021 11:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане предложено изменение в Налоговый кодекс в связи с открытием банковских счетов

БАКУ /Trend/ - В почтовых отделениях Азербайджана можно будет открыть банковский счет.

Это предусматривает поправка в Налоговый кодекс, сообщает в среду Trend.

Согласно изменению, юридические лица, представительство и филиалы некоммерческого юридического лица одновременно с регистрацией или после нее, другие налогоплательщики (после получения свидетельства о постановке на налоговый учет) подают заявление в налоговый орган для открытия счета в банках, других кредитных организациях и филиалах национального оператора почтовой связи.

На основании этого заявления налоговый орган не позднее, чем через два дня, выдает налогоплательщику свидетельство - дубликат. Число этих документов не ограничено, и каждый из них нумеруется.

Банки, другие кредитные организации и филиалы национального оператора почтовой связи открывают счета юридическим лицам, их филиалам и представительствам, частным предпринимателям только после предъявления свидетельства - дубликата, выданного налоговым органом (за исключением случаев открытия счетов, не связанных с предпринимательской деятельностью).

Со свидетельством - дубликатом можно открыть счет только в указанных в нем банках, других кредитных организациях и филиалах национального оператора почтовой связи.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей