...

В Баку стартовал заключительный день Всемирных соревнований среди возрастных групп по акробатической гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 6 марта 2022 10:16 (UTC +04:00)
В Баку стартовал заключительный день Всемирных соревнований среди возрастных групп по акробатической гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Шестого марта в Национальной арене гимнастики в Баку стартовал заключительный день 12-х Всемирных соревнований среди возрастных групп по акробатической гимнастике, сообщает в воскресенье Trend.

Сегодня в первой половине дня пройдет квалификационный этап у спортсменов в возрастной категории 13-19 лет.

Балансовые упражнения представят женские группы, а темповые – женские пары. В квалификации выступит женская группа, представляющая Азербайджан, в составе Лейлы Башировой, Назрин Фармановой и Мансумы Мамедзаде.

По итогам данного этапа квалификации определятся финалисты среди женских пар и групп.

Кроме того, в 15:00 стартуют финальные соревнования среди гимнастов в возрастной категории 13-19 лет. По итогам финалов станут известны имена победителей и призеров среди женских, смешанных и мужских пар, а также мужских и женских групп.

Отметим, что 12-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатической гимнастике проходят 3-6 марта. В соревнованиях, которые впервые организует Федерация гимнастики Азербайджана, участвую 438 гимнастов из 24 стран.

Вчера, в ходе третьего дня соревнований, были определены победители и призеры соревнований в возрастной категории 12-18 лет среди женских, смешанных и мужских пар, женских и мужских групп.

(Автор: Джани Бабаева. Фото: Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей