...

Прошел очередной выпускной день совместной программы Бакинской высшей школы нефти и Университета Дьюка (ФОТО)

Общество Материалы 11 марта 2022 12:14 (UTC +04:00)
Прошел очередной выпускной день совместной программы Бакинской высшей школы нефти и Университета Дьюка (ФОТО)

В Бакинской высшей школе нефти состоялся выпускной день Международной программы управления проектами (Project Management).Мероприятие было организовано совместно Бакинской высшей школой нефти (БВШН) и Университетом Дьюка в США при технической поддержке TwentyEighty Strategy Execution, ведущей международной компании по обучению управлению проектами.

Поздравляя выпускников, ректор БВШН Эльмар Гасымов сказал, что в университете помимо подготовки англоязычных инженеров также проводятся тренинги и программы на международном уровне. «Раньше люди выезжали за границу, чтобы принять участие в таких тренингах. Отрадно, что в нашей стране уже реализуются обучающие программы и проекты высокого уровня в соответствии с международными стандартами. Мы особенно гордимся тем, что Бакинская высшая школа нефти организует такие тренинги. Представители различных организаций участвовали в модульных занятиях, проводимых специалистами высокого уровня в течение 10 месяцев. За это время участники получили знания и навыки в области управления. Теперь они будут применять эти знания в компаниях, где работают. Полученные здесь знания важны и значимы для карьерного роста», - сказал ректор.

Подчеркнув стремительное развитие процессов и технологий в мире, вице-президент SOCAR Халик Мамедов сказал, что люди всегда должны приобретать новые знания и навыки и постоянно развиваться. «В современное время мы живем в конкурентной среде. Чтобы быть впереди и сохранять конкурентоспособность в таких условиях, мы должны постоянно обновлять свои знания и навыки. То, чему вы научитесь на этом тренинге, пригодится вам на всю жизнь. Хочу выразить благодарность БВШН за реализацию такого проекта», - добавил он.

Председатель правления Государственного агентства обязательного медицинского страхования Заур Алиев, руководитель аппарата Министерства экологии и природных ресурсов Рашад Аллахвердиев, вице-президент BP по коммуникациям и пропаганде в странах Ближнего Востока и Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли поздравили выпускников, пожелали им успехов в работе, рассказали о важности международной программы «Управление проектами».

Следует отметить, что на этот раз выпускниками Международной программы по управлению проектами стали 20 человек, работающих на различных руководящих должностях в Государственном агентстве обязательного медицинского страхования, Американской торговой палате, Бакинской высшей школе нефти, Министерстве экологии и природных ресурсов, ООО SOCAR-Petrofac, Институте образования Азербайджанской Республики и BP.

В течение 10-месячного курса участники прошли занятия по 8 модулям – «Управление проектами», «Контроль затрат», «Управление рисками», “Agile&Lean”, «Руководство проектом, управление и коммуникация», «Управление контрактами», «Подготовка к экзамену PMP», «Навыки ведения переговоров для менеджеров проектов». Тренинги проводились профессиональными преподавателями международного уровня.

В результате успешной деятельности Школы управления проектами, программа уже поднялась с академического на профессиональный уровень.

По окончании мероприятия участникам были вручены сертификаты.

Лента

Лента новостей