...

Продолжается строительство новой автодороги в обход города Лачин (ФОТО)

Общество Материалы 21 апреля 2022 13:18 (UTC +04:00)
Продолжается строительство новой автодороги в обход города Лачин (ФОТО)
Самир Али
Самир Али
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Одним из главных приоритетов восстановления освобожденных от оккупации территорий Азербайджана является реконструкция дорожной инфраструктуры.

Об этом сообщили Trend в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана.

В сообщении отмечается, что одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых по поручению главы государства на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов, является строительство новой автомобильной дороги в обход города Лачин.

«Длина новой автодороги составит 32 километра. Согласно проекту, ширина проезжей части двухполосной дороги составит семь метров, ширина дорожного полотна - 12 метров», - говорится в сообщении.

В настоящее время вдоль дороги ведутся широкомасштабные строительные работы.

«В соответствии со «Строительными нормами и стандартами» проводятся работы по выкапыванию и удалению непригодного грунта, а также растительного слоя для расширения дорожного полотна, с использованием специальной техники осуществляется расширение и профилирование дороги, ведется строительство нового дорожного полотна.

В настоящее время на завершающей стадии находится строительство четырехпролетного моста длиной 139,5 метра на 22-м километре трассы.

Строительство новой автодороги осуществляется под контролем руководства Госагентства автомобильных дорог Азербайджана. Работы ведутся по графику и с соблюдением технологической последовательности.

К строительству привлечены необходимые силы для завершения работ в текущем году", - говорится в сообщении.

(Автор: Самир Али. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей