...

Азербайджанские гимнастки награждены юбилейной медалью "15-летие министерства оборонной промышленности (2005-2020)" (ФОТО)

Общество Материалы 12 мая 2022 10:42 (UTC +04:00)
Азербайджанские гимнастки награждены юбилейной медалью "15-летие министерства оборонной промышленности (2005-2020)" (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министр оборонной промышленности, Национальный герой, президент Федерации велосипедного спорта Азербайджана Мадат Гулиев встретился с национальной командой по художественной гимнастике в групповых упражнениях, завоевавшей "золото" и "серебро" на прошедшем 22-24 апреля в Баку Кубке мира, сообщили Trend Life в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана.

Во встрече приняли участие министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гайыбов и заместитель министра молодежи и спорта Мариана Василева.

В ходе встречи Мадат Гулиев наградил членов команды в групповых упражнениях - Гюллю Агаларзаде, Ляман Алимурадову, Камиллу Алиеву, Зейнаб Гумматову, Елизавету Лузан и Дарью Сорокину юбилейной медалью "15-летие министерства оборонной промышленности (2005-2020)".

Также юбилейными медалями были награждены тренеры сборной Азербайджана по художественной гимнастике Сияна Василева, Сабина Гаратова, судья Евгения Виляева, главный хореограф Кямиль Гулиев и генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.

На мероприятии Мадат Гулиев отметил внимание и заботу, проявляемые в нашей стране к спорту на государственном уровне, рассказал о достижениях в этой сфере.

Он подчеркнул, что после того, как в 2002 году Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева возглавила Федерацию гимнастики, за короткий период в этой сфере были достигнуты высокие результаты.

По словам Мадата Гулиева, завоеванные, командой Азербайджана золотые и серебряные медали на прошедшем в Баку Кубке мира являются результатом этих успехов.

В заключение встречи министр ответил на вопросы гимнасток и поделился с ними интересными моментами своего жизненного пути.

Тэги:
Лента

Лента новостей