...

Бакинский апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении сестры экс-председателя одного из муниципалитетов

Общество Материалы 12 мая 2022 15:10 (UTC +04:00)
Бакинский апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении сестры экс-председателя одного из муниципалитетов
Самир Али
Самир Али
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде рассмотрена жалоба на решение суда находящихся под арестом бывшего председателя муниципалитета Бинагадинского района Баку Айтадж Алиевой и ее сестры Илькнур Алиевой, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает в четверг Trend, жалоба была рассмотрена, и по решению суда мера пресечения в отношении Илькнур Алиевой изменена на домашний арест, она была освобождена в зале суда.

Напомним, что бывший председатель муниципалитета Бинагадинского района Баку Айтадж Алиева и Илькнур Алиева обвиняются в мошенничестве на сумму около полумиллиона манатов по 16 эпизодам. Айтадж Алиева обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением ущерба в крупном размере) и статье 320.1 (подделка официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков, незаконное изготовление, продажа или использование поддельных документов) УК. Илькнур Алиева привлечена в качестве обвиняемой по статье 178.2. (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В отношении них решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

(Автор: Самир Али. Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей