...

Агентство пищевой безопасности Азербайджана об итогах мониторинга в детсадах

Общество Материалы 18 августа 2022 11:51 (UTC +04:00)
Агентство пищевой безопасности Азербайджана об итогах мониторинга в детсадах
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Агентство пищевой безопасности Азербайджана продолжает проверки в дошкольных образовательных учреждениях страны.

Как сообщили Trend в четверг в агентстве, 8-12 августа в ходе мониторинга, проведенного в 18 детских садах, функционирующих по республике, было выявлено 158 нарушений. В связи с выявленными недостатками в отношении 17 детсадов приняты административные меры.

Отметим, что в ходе мониторинга проверяется организация питания в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с пищевыми нормами, указанными в постановлении №103 Кабинета министров Азербайджана, проводится оценка состояния выполнения требований технических нормативных правовых актов в области безопасности пищевых продуктов, а также соблюдения требований по процессу поставки, хранения, перевозки, реализации, маркировке и упаковке пищевых продуктов. Кроме того, специалистами проводится выездной осмотр мест, где производятся и хранятся продукты питания в детских садах, на соответствие санитарно-техническим и санитарно-гигиеническим нормам.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей