...

Задержан иностранный гражданин, призывавший к террору против судей по «Гянджинскому делу» - СГБ (ФОТО)

Общество Материалы 26 сентября 2022 09:34 (UTC +04:00)
Задержан иностранный гражданин, призывавший к террору против судей по «Гянджинскому делу» - СГБ (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 10 июля 2018 года в городе Гянджа группой религиозных радикалов были совершены акты насилия, направленные на нарушение общественного порядка, сопровождавшиеся массовыми беспорядками, оказанием вооруженного сопротивления представителям власти, нанесением им телесных повреждений различной степени тяжести, умышленным убийством двух полицейских. В связи с поступившей от Верховного суда Азербайджана информацией по данному факту в Службе государственной безопасности было проведено соответствующее расследование.

Об этом сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Службы государственной безопасности Азербайджана.

В результате комплексных оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по статье 214-2 (открытые призывы к терроризму) УК АР, было установлено что с профиля иностранного гражданина Байрамова Мухандиса Алеши оглу в социальной сети Facebook была размещена публикация с фотографиями вынесших приговоры в связи с массовыми беспорядками в городе Гянджа судей, с призывами к их убийству. Байрамов был объявлен в розыск.

Вследствие мероприятий, проведенных Службой государственной безопасностий, Мухандис Байрамов был задержан и арестован, расследование уголовного дела в отношении него завершено и направлено в суд для рассмотрения.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей