...

В Баку устанавливаются знаки на дорогах, где снижен скоростной режим

Общество Материалы 25 марта 2023 14:44 (UTC +04:00)
В Баку устанавливаются знаки на дорогах, где снижен скоростной режим
Самир Али
Самир Али
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Бакинское транспортное агентство, по согласованию с Главным управлением государственной дорожной полиции, приступило к установке знаков на 14 участках дорог в целях повышения уровня безопасности дорожного движения и эффективного управления транспортными потоками.

Как сообщили Trend в Бакинском транспортном агентстве, на указанных участках дорог поэтапно устанавливаются соответствующие дорожные знаки. Дорожные знаки с указанием максимальной скорости устанавливаются в первую очередь на проспекте Гейдара Алиева, шоссе Мардакян - Загульба, проспекте Микаила Алиева и Биби-Эйбатской дороге.

"Просим водителей соблюдать новое ограничение скорости, введенное в соответствии с требованиями дорожных знаков.

Отметим также, что статистика показывает, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий на территории столицы является высокий скоростной режим. Оптимизация допустимых скоростных пределов на автомобильных дорогах нашла отражение и в "Государственной программе по безопасности дорожного движения в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы", утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики", – говорится в сообщении ведомства.

Лента

Лента новостей