...

Сепаратистам, находищимся в заключение в Баку, предоставлена возможность связаться со своими семьями

Общество Материалы 24 октября 2023 17:16 (UTC +04:00)
Сепаратистам, находищимся в заключение в Баку, предоставлена возможность связаться со своими семьями
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ/Trend/ – В октябре сотрудники МККК посетили лиц армянского происхождения, о которых сообщила азербайджанская сторона.

Об этом во вторник в ответ на запрос Trend сообщила руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова.

Было отмечено, что были проведены встречи один на один с задержанными и созданы условия для их связи с семьями.

"Согласно своему мандату, МККК во время посещений оценивает обращение с задержанными лицами и условия их содержания, и создает условия для восстановления или продолжения связи с их семьями. В соответствии с процедурами МККК, наблюдения и рекомендации относительно посещений предоставляются исключительно удерживающей стороне", - добавила И.Гусейнова

Напомним, что лидер националистической партии "Дашнакцутюн" в Карабахе, бывший так называемый "председатель парламента" сепаратистов Давид Ишханян, бывший так называемый "президент" сепаратистов Араик Арутюнян, Рубен Варданян, Давит Манукян, бывший так называемый "министр иностранных дел" сепаратистского режима в Карабахе Давид Бабаян, Бако Саакян, Леви Мнацаканян, Аркадий Гукасян были задержаны Службой госбезопасности Азербайджана и доставлены в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей