...

БУДУТ HАКАЗАHЫ РЕФЕРИ ПО БОКСУ, СЛАБО ОТСУДИВШИЕ ВСТРЕЧУ С УЧАСТИЕМ HАШЕЙ СБОРHОЙ HА КУБКЕ МИРА

Общество Материалы 20 июля 2005 13:38 (UTC +04:00)

Рефери по боксу, слабо отсудившие матч Кубка мира в Москве между сборными России и Азербайджана будут дисквалифицированы. Об этом Trend сообщил президент национальной Федерации Агаджан Абиев.

Он подчеркнул, что в ходе отдельных встреч имела места судейская необъективность, в частности, во встречах с участием Ромала Аманова (60 кг), Эмиля Магеррамова (64 кг) и Шаина Имранова (57 кг). Особо стоит сказать о встрече последнего с Алексеем Тищенко, носившей принципиальный характер для обоих атлетов, где, по словам А.Абиева, Шаину арбитры не начисляли очки за явные удары, которые пропускал россиянин. По его словам, Ш.Имранов в знак протеста решил не выходить на третий раунд, и его секунданты выбросили полотенце.

Как следствие, рефери, неважно отсудившие на Кубке мира, понесут наказание со стороны Международной Ассоциации любительского бокса (AIBA), тем более что ее глава Анвар Чоудри сам выразил недовольство их работой, поручив именно А.Абиеву разобраться в ситуации. По мнению А.Абиева, к пяти нечистоплотным арбитрам будут применены самые жесткие санкции, и они будут лишены возможности судить международные встречи с течение двух лет.

Лента

Лента новостей