...

В БАКУ ПРОЙДЕТ ДВУХДHЕВHЫЙ РЕГИОHАЛЬHЫЙ ФОРУМ ПО БИОБЕЗОПАСHОСТИ

Общество Материалы 11 августа 2005 17:46 (UTC +04:00)

12 августа в Баку начнется двухдневный региональный форум "Участие общественности в обсуждениях законопроекта о биоразнообразии в Азербайджане" в рамках программы "Восток-Восток", сообщает Trend . В форуме примут

участие эксперты Азербайджана, Грузии, России, Болгарии, Украины. Киргизии и др. В мероприятии предусматривается участие министра экологии и природных ресурсов Гусейна Багирова.

Участники выступят с докладами по указанному законопроекту, важности юридических основ при обеспечении биобезопасности. Также будет обсужден вопрос участия общественности в процессе присоединения Азербайджана к Всемирной торговой организации и обеспечения биобезопасности населения, мониторинг ситуации в Азербайджане, биологическая безопасность Кавказа и др.

Кроме этого, участники будут проинформированы по генетическим изменениям в организме и проблемам в этой сфере. По итогам форума будет принято постановление.

Мероприятие пройдет при финансовой поддержке Фонда мониторинга экологических стандартов в Азербайджане и Института Открытое Общество.

Лента

Лента новостей