...

ВЫШЛА В СВЕТ МОHОГРАФИЯ ПО ВОПРОСАМ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Общество Материалы 22 августа 2005 15:54 (UTC +04:00)

Вышла в свет монография заместителя директора Института по правам человека Hациональной академии наук Азербайджана, доктора юридических наук Чингиза Мустафаева под названием "Терроризм", передает Trend .

Основываясь на теоретических материалах по вопросам борьбы с терроризмом, автор раскрывает сущность терроризма, причины возникновения данного общественного явления, его прогнозирование и пути борьбы с его проявлениями.

Издание рассчитано на широкий круг читателей, а также представителей научных кругов, преподавателей вузов, а также студентов, обучающихся на факультетах права и политологии. Книга издана в типографии "Чинар-Чап" под редакцией Азиза
Рзабейли.

Книга состоит из четырех глав: международно-юридический и уголовно-юридический аспект борьбы с терроризмом, связь терроризма с экстремизмом, сепаратизмом, военными действиями и движениями национальной независимости, угроза терроризма по отношению к защите прав и свобод личности, а также криминальный аспект борьбы с терроризмом.

Отметим, что Чингиз Мустафаев - автор многочисленных работ в области юриспруденции. В частности, в 1991 году он издал книгу "Административная ошибка и преступление", в 1994 году - монографию "Проблемы криминологии и уголовного права при расхищении имущества", в 1995 году - пособие "Проблемы уголовной ответственности за расхищение имущества", и наконец в 2002 году - книгу "Преступность и общество".

Лента

Лента новостей