...

В Апелляционный суд поступила жалоба Али Инсанова

Общество Материалы 26 октября 2005 16:06 (UTC +04:00)

26 октября в Апелляционный суд Азербайджанской Республики поступила жалоба бывшего министра здравоохранения Али Инсанова, который в настоящее время находится под арестом. Об этом Trend сообщил секретарь пресс-службы Апелляционного суда Анар Мамедов.

Али Инсанов, который находится в следственном изоляторе МHБ, подал апелляционную жалобу на решение Hасиминского районного суда об избрании в его отношении ареста сроком на 3 месяца. В обращении в апелляционную инстанцию министр указал, что не согласен с обвинениями, выдвинутыми против него. По словам Анара Мамедова, жалоба поступила в суд недавно, поэтому еще не передана в производство никакому судье. Ожидается, что жалоба будет рассмотрена 27 октября.

В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело по статьям 179.2, 308.2, 311.3.1, 220.1 и 278 УК АР. Он обвиняется в злоупотреблении служебным положением, подготовке к массовым беспорядкам, попытке захвата власти и присвоении государственного имущества в крупном размере.

В заявлении, представленном Апелляционному суду, А. Инсанов указал, что обвинения в его отношении сфальсифицированы и требует от суда отменить меру ареста.

Лента

Лента новостей