...

Сборная Азербайджана по боксу завоевала два серебра и бронзу на чемпионате мира

Общество Материалы 21 ноября 2005 11:23 (UTC +04:00)

Две серебряные и одна бронзовая награда - таков улов сборной Азербайджана по боксу на завершившемся чемпионате мира в китайском Маньяне.

Как передает Trend , в финале весовой категории до 60 кг Ромал Аманов со счетом 28:42 уступил Иорданесу Угасу Эрнандесу из Кубы. Тогда как Эльчин Ализаде (91 кг) по причине травмы не смог выйти на решающий поединок против россиянина Александра Алексеева. А бронзовой награды удостоился Эмиль Магеррамов (64 кг), в результате чего сборная попала в число лучших команд мундиаля.

Следует отметить, что первое место по количеству завоеванных медалей заняла Куба, тогда как Россия с тремя высшими награда стала второй. Боксеры из Казахстана дважды ступали на пьедестал почета, тогда как по одному "золоту" оказалось в активе Кореи и Китая.