...

Азербайджан опережает Турцию в рейтинге "Фейр-плей" УЕФА

Общество Материалы 2 февраля 2006 15:18 (UTC +04:00)

Азербайджан занимает сорок второе место в рейтинге "Фейр-плей" УЕФА, дающее право выставить еще одну команду для участия в следующем розыгрыше Кубке УЕФА.

Как передает Trend со ссылкой на официальный сайт УЕФА, по итогам текущей квалификации отечественные команды и сборная набрали в общей сложности 7,642 очков. Этот результат позволяет опережать Израиль, Сербию и Черногорию, Турцию, Боснию и Герцеговину и Грузию, расположившихся пунктами ниже.

В то же время Бельгия лидирует в рейтинге "фэйр-плей", так как ее показатель за последние 65 игр составил 8,166 очков. Швеция, Hидерланды, Латвия и Финляндия также имеют в активе более 8,1 очка и еще могут опередить бельгийцев по ходу сезона.

Система начисления очков базируется на принципах уважения к сопернику и судьям, примерного поведения болельщиков и официальных лиц клуба. Также берется в расчет количество желтых и красных карточек. Ассоциация с лучшим рейтингом получит дополнительную путевку в первый отборочный раунд Кубка УЕФА. Представлять эту страну в Европе будет клуб высшего дивизиона с самым высоким рейтингом "фэйр-плей" в национальном чемпионате.

Лента

Лента новостей