...

Заместитель премьер-министра Али Гасанов принял представителей телекомпаний и HПО Турции

Общество Материалы 12 апреля 2006 20:49 (UTC +04:00)

12 апреля заместитель премьер-министра Азербайджана, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов принял представителей турецкого телеканала "Канал-7", благотворительного общества "Фонд содействия молодежи" (GYF) и кружка "Deniz Fanarie.V", действующего в Германии. Как передает Trend , Али Гасанов выразил благодарность турецким гостям от имени правительства Азербайджана за то, что они встретились с беженцами и вынужденными переселенцами, временно поселившимися в Абшеронском, Хатаинском районах и городе Hафталан, а также с воспитанниками детских домов, познакомились с их положением, вручили им продовольственную помощь.

А.Гасанов высоко оценил тот факт, что посредством телеканала, транслируемого и в Европе, правда об Азербайджане, тяжелое положение азербайджанских беженцев доводится до мировой общественности. Он напомнил, что и в 2005 году "Фонд содействия молодежи" роздал гражданам, нуждающимся в материальной помощи, продовольствия на более чем 1 млн. долларов США, и отметил последовательную помощь как государственных, так и неправительственных организаций братской Турецкой Республики.

Президент "Фонда содействия молодежи" Ахмет Теджим, заведующий информационным отделом "Канала-7" по Европе Бюлент Овер и заведующий отделом по связям с общественностью "Deniz Fanarie.V" Мехмет Ташкан заявили, что организации, которые они представляют, всегда интересуются проблемами азербайджанского народа и помогают нуждающимся. Таким образом они пытаются привлечь внимание к Азербайджану организаций гуманитарной помощи как в Турции, так и в Европе.

Hа встрече было особо отмечено, что после II съезда азербайджанцев мира связи азербайджанской и турецкой диаспор еще более укрепились. Кадры, отснятые "Каналом-7", а также передачи в ближайшее время будут транслироваться по всей Европе.

Лента

Лента новостей