...

Делегация Госкомиссии по приему студентов принимает участие в международной конференции

Общество Материалы 25 мая 2006 16:45 (UTC +04:00)

Делегация Государственной комиссии по приему студентов во главе с председателем Малейкой Аббасзаде участвует в 32-й Конференции международной ассоциации по оценке образования - International Association for Educational Assessment (IAEA), проходящей в Сингапуре. Как сообщили Trend в ГКПС, на конференции обсуждается соответствие системы оценки требованию времени с точки зрения отражения инноваций и изменений, происходящих в сфере образования.

Hа конференции выступила делегация Азербайджана. Председатель ГКПС Малейка Аббасзаде и член делегации Рагим Гусейнов выступили с докладом на тему "Использование результатов вступительных экзаменов в вузы во время экзаменов в магистратуру". Выступление делегатов из Азербайджана было встречено с большим интересом и получило высокую оценку. Делегация из Азербайджана проводит на конференции многочисленные встречи с представителями различных стран, на которых происходит обмен мнениями и опытом, способствующий накоплению теоретического и практического опыта. Этот опыт позволяет ГКПС строить свою работу в рамках мировых стандартов.

Кроме того, участникам был представлен стенд делегации из Азербайджана. Стенд, посвященный Азербайджану, вызвал большой интерес организаторов и гостей конференции. Отметим, что очередная - 33-я Конференция IAEA состоится в Азербайджане. В связи с этим делегация из Азербайджана проведет презентацию конференции 2007 года.

Лента

Лента новостей