...

В Министерстве культуры и туризма Азербайджана созданы новые структуры

Общество Материалы 8 июня 2006 14:19 (UTC +04:00)

В Министерстве культуры и туризма Азербайджана созданы новые структуры. Об этом, как передает Trend , сообщил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.

По его словам, созданы секторы музыки, изобразительного искусства, по работе с молодежью и театра. Также создан отдел по инвестициям и планированию, в функции которого входят восстановление и реконструкция зданий музеев, театров и других объектов культуры, а также отелей и гостиниц. В министерстве расширена деятельность отделов культурного наследия и издательской работы. Министерство всерьез займется издательской работой, заявил А.Гараев.

Коснувшись кадрового вопроса, министр отметил, что более 80% бывших сотрудников бывшего Министерства культуры и Главного управления туризма бывшего Министерства молодежи, спорта и туризма продолжают выполнять свою работу, а остальные 20% сотрудников заменены новыми кадрами.

Hапомним, что согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, Минкультуры и Министерство молодежи, спорта и туризма были упразднены и созданы Министерство культуры и туризма и Министерство молодежи и спорта.

Лента

Лента новостей