...

Состоялось заседание Избирательной комиссии, созданной при Минюсте Азербайджана

Общество Материалы 6 июля 2006 19:03 (UTC +04:00)

При участии министра юстиции Фикрета Мамедова 6 июля состоялось заседание Избирательной комиссии, созданной при Минюсте. Об этом Trend сообщили в Минюсте.

Отметим, что с целью трансформации сотрудничества неправительственных организаций с Минюстом в новую плоскость Коллегией были подготовлены и утверждены "Правила осуществления общественного контроля над деятельностью исправительных учреждений и участие общественности в исправлении заключенных". Согласно документу для формирования Общественного комитета для осуществления общественного контроля и проведения консультаций с государственными и неправительственными организациями создана в широком составе

Избирательная комиссия.

Выступая на первом заседании Избирательной комиссии, министр Фикрет Мамедов рассказал о ее обязанностях, обеспечении прозрачности в деятельности пенитенциарной системы и важности создания Общественного комитета.

Выступившие директор Института по правам человека Hациональной академии наук Ровшан Мустафаев, заместитель главы Управления мусульман Кавказа хаджи Салман, член Коллегии адвокатов Шафият Гасанов, заведующий отделом аппарата омбудсмена Дилара Велиева и другие положительно оценили проводимые в пенитенциарной системе реформы и значение Общественного комитета.

Были рассмотрены предложения и программы некоторых правозащитников и неправительственных организаций, стремящихся к участию в деятельности Общественного комитета.

Лента

Лента новостей