...

Мэр города Хайфа высоко оценил деятельность общества "Хайфа-Баку"

Общество Материалы 12 июля 2006 17:38 (UTC +04:00)

Председатель действующего в Израиле общества "Хайфа-Баку" Мирон Фель встретился с мэром Хайфы Йоной Йаавом. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах.

Hа встрече мэр города Хайфа поздравил Мирона Феля с наградой - медалью "Терегги", присужденной президентом АР за заслуги в области укрепления солидарности азербайджанцев мира. Он сообщил, что присуждение такой высокой награды со стороны президента Азербайджана является знаменательным событием. Й.Йаав отметил важную роль общества "Хайфа-Баку" в развитии отношений между Азербайджаном и Израилем, эффективную деятельность организации.

Отметим, что общество "Хайфа-Баку" действует с 1991 года. Организация объединяет евреев - выходцев из Азербайджана. Основная цель структуры - консолидировать переселившихся из Баку в Хайфу, развивать отношения с АР. В настоящее время в составе общества представлено около 800 семей переселившихся из Азербайджана. Общество намерено расширить свою деятельность.

Лента

Лента новостей