...

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд сравнял счет во встрече с Теймуром Раджабовым

Общество Материалы 19 августа 2006 11:15 (UTC +04:00)

В матче за звание чемпиона мира по быстрым шахматам между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и Вишванатом Анандом, проходящем в рамках традиционного шахматного фестиваля в Майнце, установилась ничья.

Как передает Trend , во второй игровой день индиец в третьей партии одержал победу над соперников, сравняв общий счет противостояния (2:2), а следующую партию стороны завершили боевой ничьей. В ближайшие два дня, согласно регламенту, спортсмены проведут еще четыре матча, по итогам которых и будет выявлен победитель встречи.

Hапомним, что в первый день Т.Раджабов нанес поражение В.Ананду, считающемуся признанным мастеров по игре в быстрые шахматы, завершив еще одну встречу вничью.