...

200 азербайджанских абитуриентов стали студентами нового Института туризма

Общество Материалы 31 августа 2006 17:11 (UTC +04:00)

200 абитуриентов стали студентами нового Института туризма Азербайджана на 2006-2007 учебный год. Как сообщили Trend в Госкомиссии по приему студентов Азербайджана (ГКПС), из них 95 человек поступили на бесплатные, 105 - на платные отделения института.

При Институте туризма будут действовать три факультета: "Туризм и услуги социально-культурного сервиса", "Туристический менеджмент" и "Туристический маркетинг". Для института выделено новое четырехэтажное здание. Для тренинга преподавателей будут приглашены специалисты из Австрии. Вместе с тем будет рассмотрен и вопрос о том, чтобы иностранные специалисты остались и работали в качестве преподавателей в институте. Педагогический коллектив института составят преподаватели высокого уровня, которые будут приняты на работу путем конкурса.

В новом Институте туризма преподавание и оценку знаний предусматривается осуществлять по кредитной системе. Система будет применена согласно "Болонскому принципу", целью которой является доведение образовательного процесса до международных стандартов. Кредитная система создает благоприятные условия для способных и талантливых студентов и способствует полному устранению коррупции в образовании, считают в министерстве.

Лента

Лента новостей