...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова на вопросы прокуроров ответил бывший сотрудник полиции и член банды Адалят Асадуллаев

Общество Материалы 10 октября 2006 16:12 (UTC +04:00)

10 октября на суде по уголовному делу Гаджи Мамедова и его банды на вопросы прокуроров ответил обвиняемый, бывший сотрудник полиции Адалят Асадуллаев. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды из 25 человек проводится в Азербайджанском суде по тяжким делам под председательством судьи Али Сейфалиева.

По заключению предварительного следствия, бывший полицейский Бинагадинского районного управления полиции А. Асадуллаев будучи членом банды участвовал в ограблении дома народной артистки Афаг Меликовой, похищении Hазима Пашаева, Эльшана Гасанова, Джавида Манафова. Однако обвиняемый не подтвердил в суде ряд выдвинутых против него обвинений в связи с похищением людей.

Отвечая на вопросы, А. Асадуллаев отметил, что в 1979 году, работая в милиции Свердловска, он познакомился с членом банды Гусейном Абдулвахабовым. Эти отношения продолжились затем в Баку. "Я и Гусейн дружили семьями. Потом через него я познакомился с другими членами банды. Hо я не знал, что эти люди совершали преступления. В дальнейшем они представили меня как члена банды. Когда я был арестован в марте 1995 года, я узнал, что меня обвиняют в совершении 5 преступлений, совершенных 10-12 лет назад. Мои показания, которые находятся среди следственных материалов, получены от меня под давлением", - заявил А. Асадуллаев.

Судебное заседание продолжается.

Лента

Лента новостей