...

Рафик Таги, обвиняемый в оскорблении пророка Мухаммеда в газете "Сенет", встретится со своим адвокатом

Общество Материалы 27 ноября 2006 15:02 (UTC +04:00)

Рафик Таги, обвиняемый в оскорблении пророка Мухаммеда в газете "Сенет", встретится со своим адвокатом, с которым сегодня подписан договор. Об этом Trend сообщил член Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики, адвокат Саяд Мамедов. Он сообщил, что 27 ноября он подписал договор с близким родственником Рафика Таги по поводу защиты прав Рафика Таги.

28 ноября он встретится с Рафиком Таги и как адвокат ознакомится с его вопросом.

Рафик Таги опубликовал в газете "Сенет" статью "Европа и мы". Мнения, высказанные в статье по поводу пророка Мухаммеда, взвали протест у верующих и ряда других людей. В Прокуратуре республики в отношении Р. Таги и С. Садагатоглы возбуждено уголовное дело по статье 283.1 УК (действия, совершенные открыто или посредством средств массовой информации и направленные на разжигание национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды, унижение национального достоинства, а также на ограничение или определение преимущества прав граждан в зависимости от национальной, расовой или религиозной принадлежности).

15 ноября Насиминский районный суд постановил арестовать обоих лиц сроком на 2 месяца и они привлечены к следствию. Однако ни один адвокат не брал на себя защиту прав Рафика Таги и Самира Садагатоглы.

Лента

Лента новостей