В Бакинском Государственном театре "Йуг" полным ходом идут репетиции нового спектакля "Он меня любит" по мотивам одноименной пьесы известного азербайджанского драматуга фаг Месуд.
Как передает Trend , постановкой спектакля занимается главный режиссер "Йуг" Вагиф Ибрагимоглы. Сценическую декорацию, как обычно, отличающуюся своей оригинальностью, готовит художник театра Рашид Шериф.
В постановке задействованы актеры театра Сона Микаилова, Метанет Аббаслы, а также сам В.Ибрагимоглы, который воссоздаст на сцене образ Абда. Премьера "Он меня любит" намечена на последние числа декабря.
А уже в начале 2007 года, в театре "Йуг" приступят к репетициям сразу нескольких новых постановок. Это спектакль по мотивам одной из известных пьес Уильяма Шекспира в постановке режиссера Метанет Ахмедовой, а также постановка по произведению "Скупой" Мольера (режиссер Турал Гезалов). Отметим, что оба спектакля будут поставлены по госзаказу.