...

Ожидается, что апелляционная жалоба по второму судебному делу Рамиля Сафарова будет рассмотрена до летних каникул судей

Общество Материалы 22 января 2007 16:36 (UTC +04:00)

Ожидается, что апелляционная жалоба по второму судебному делу офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова, приговоренного Будапештским судом к пожизненному заключению, будет рассмотрена до летних каникул судей. Об этом Trend сообщил законный представитель семьи Р.Сафарова Икрам Ширинов.

Отметим, что второе судебное дело Р.Сафарова, 13 апреля 2006 г. приговоренного Будапештским судом к пожизненному заключению по обвинению в убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна, связано с инцидентом, произошедшим между ним и тюремными наблюдателями, когда он содержался в следственном изоляторе.

Согласно выдвинутому против него обвинению, 19 июня 2004 года тюремные наблюдатели пришли в камеру Р.Сафарова и потребовали у него телефонную карту. Последний в свою очередь не выполнил требования, в результате тюремные наблюдатели применили против него силу, и Р.Сафаров оказал им сопротивление. В связи с этим 17 ноября 2006 года Суд Пештского района города Будапешт назначил Р.Сафарову 8 месяцев условного наказания.

И обвиняемая и обвиняющая стороны выдвинули друг против друга апелляционную жалобу. По словам И. Ширинова, в ходе визита в Будапешт, который состоялся с 15 января и по 19 января, он поинтересовался, когда будет рассмотрена апелляционная жалоба. Но адвокат отметил, что судья не представил сторонам приговор и поэтому в Апелляционный суд пока не возможно было представить соответствующие документы.

Лента

Лента новостей