...

Создано Берлинское отделение Европейского форума азербайджанских студентов

Общество Материалы 27 апреля 2007 17:19 (UTC +04:00)

Франция, Страсбург /корр. Trend Э.Меджидли/ После создания в Страсбурге первого отдела Европейского форума азербайджанских студентов (ЕФАС), в Берлине создано еще одно подобное образование. Целью создания отдела по инициативе группы студентов, обучающихся в Берлине, является координация форумов, которые будут организованы в будущем в различных городах Германии, организация встреч студентов с официальными лицами Германии и решение ряда других вопросов.

По мнению генсека Европейского форума азербайджанских студентов Вюсала Мамедова, увеличение количества этих локальных отделов оживит деятельность азербайджанской молодежи в странах Европы, превратит это в средство влияния.

Один из создателей общественных Интернет-сетей в Азербайджане (Alumni Network) Эмин Милли сообщил, что в начале создание Европейского форума азербайджанских студентов обсуждалось в общественных Интернет-сетях. Он отметил, что считает успехом общественных Интернет-сетей дальнейшее превращение этой организации в сильную структуру.

Эммин Ильяс, являющийся одним из учредителей Берлинского ЕФАС, подчеркнул, что они уже работают над проектами и планируют в ближайшее время провести свое первое заседание.

Лента

Лента новостей