...

В Вашингтоне состоялась выставка известного азербайджанского художника Фаика Гамбарова

Общество Материалы 14 мая 2007 13:45 (UTC +04:00)
В Вашингтоне состоялась выставка известного азербайджанского художника Фаика Гамбарова

США, Вашингтон, Баку /корр. Trend М.Эфендиева/ В Вашингтоне состоялась выставка известного азербайджанского художника Фаика Гамбарова, картины которого богаты свежестью цветов и замечательно передают бакинские настроения.

Одной из излюбленных тем художника является Старый Город - "Ичери Шехер", а также замечательные архитектурные строения Города Ветров. Посетили выставку под названием "Цвета Баку" не только азербайджанцы, проживающие в Вашингтоне, но и американцы. Выставка проходила в резиденции Азербайджано-Американской Коммерческой Палаты. Помимо Соединенных Штатов Картины Фаика Гамбарова выставлялись во Франции, Канаде, Турции и в других странах.

Фаик Гамбаров является первым азербайджанским художником, картины которого напечатаны в Сентябрьском выпуске журнала "International Artist".По словам редактора Джин Дафри, журнал помогает современным художникам строить карьеры, так как их работы привлекают внимание всемирно известных галерей. "International Artist" издается в Австралии и распространяется в более чем шестидесяти странах.

Лента

Лента новостей