...

В Министерстве иностранных дел провели закрытое заседание по встречному вещанию телеканалов Азербайджана и России

Общество Материалы 29 мая 2007 18:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend Э.Гусейнли/ Сегодня в Министерстве иностранных дел прошло закрытое заседание с целью обсуждения встречного вещания телеканалов Азербайджана и России. На заседании приняли участие официозы МИД, министерств юстиции, связи и информационных технологий, Национального совета телерадиовещания (НСТР), представители АзТВ.

Во вторник член НСТР Гафар Джабиев сообщил Trend , что здесь рассмотрены вопросы, которые будут обсуждаться на днях на первом собрании на уровне Рабочей группы по обеспечению встречного вещания телеканалов на территории Азербайджана и России. Джабиев отметил, что РФ настаивает на трансляции в Азербайджане российских телеканалов.

"Азербайджанская сторона обсудит, как первоначальное условие, вещание одного из действующих в стране телеканалов на территории России", - добавил Джабиев.

По его словам, на сегодняшней встрече обсужден вопрос, в какой части России будет транслироваться азербайджанский канал.

Джабиев сообщил, что в ходе обсуждений НСТР вновь заявил о своей позиции прекратить трансляцию иностранных телеканалов на национальных частотах.

Решением НСТР от 10 июля трансляция российских телеканалов в Азербайджане будет приостановлена. Российская сторона выступает против решения совета. Этот вопрос был недавно обсужден и в ходе официального визита в Азербайджан министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Лента

Лента новостей